В УГНТУ состоялось торжественное открытие аудитории архитектурного проектирования

2 декабря в рамках празднования 50-летия Архитектурно-строительного института УГНТУ состоялось открытие аудитории архитектурного проектирования имени заслуженного строителя Республики Башкортостан Красноперова Игоря Михайловича.

2 декабря в рамках празднования 50-летия Архитектурно-строительного института УГНТУ состоялось открытие аудитории архитектурного проектирования имени заслуженного строителя Республики Башкортостан Красноперова Игоря Михайловича.

В торжественной церемонии приняли участие глава Администрации ГО Г. Уфа Ульфат Мустафин, ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин, студенты и преподаватели университета, а также родные Игоря Красноперова и другие.

Приветствуя участников мероприятия, Ульфат Мустафин отметил, что Игорь Красноперов внес весомый вклад в сферу строительства.

- Под его руководством в Уфе возводились значимые социальные объекты и жилые дома. Последний его объект – это школа в микрорайоне «Яркий» Демского района. По графику она должна была сдаться в конце ноября 2019 года. Однако, благодаря опережению графика дети микрорайона смогли пойти учиться уже 2 сентября текущего года. Отмечу, что все те объекты, которые его компания вывела на конкурс, сдали с хорошим качеством и своевременно, - подчеркнул Ульфат Мустафин.

Новая именная аудитория вместимостью 30 учебных мест, предназначена для занятий студентов-архитекторов. С сентября по октябрь текущего года силами ООО «Трест БГС» по инициативе и под личным кураторством генерального директора Игоря Красноперова здесь был выполнен ремонт.

По словам супруги Татьяны Красноперовой, ее супруг приложил много сил, желания и времени, чтобы эта аудитория стала такой красивой и уютной.

В ходе мероприятия гости также осмотрели экспозицию работ студентов, посвященную благоустройству города Уфы и посетили научно-образовательный центр инновационных технологий.

Сегодня Архитектурно-строительный институт УГНТУ является ведущим региональным центром подготовки высококвалифицированных кадров по различным строительным специальностям. Его выпускники успешно применяют полученные знания на практике при проектировании и строительстве огромного числа жилых комплексов, общественных зданий, промышленных предприятий и других объектов Республики Башкортостан.


Образование Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA