Спортсмены Гимназии № 20 завоевали очередные награды

30 ноября в Уфе прошло соревнование за кубок Республики Башкортостан по ушу-саньда, ушу-таолу, посвященное 314-ой годовщине создания морской пехоты в России.

В столицу Башкортостана приехали спортсмены со всей республики и соседних регионов. Победителей выявили в различных весовых и возрастных категориях.

Активное участие в соревновании приняли воспитанники тренера сборной команды Уфимской городской башкирской гимназии № 20 имени Фатимы Мустафиной Советского района, учителя физической культуры, Мастера спорта по ушу Руслана Абузарова. Они достойно выступили в данном турнире и завоевали призовые места в своих весовых категориях. Бронзовыми призерами стали Тагир Кильсенбаев (до 52 кг), Искендер Сатвалов (до 56 кг), Надир Нафиков (до 40 кг) и Батыр Баймухаметов (до 40 кг). Серебряную медаль завоевали Альберт Хажиев (до 26 кг), Байрас Бикбаев (до 30 кг) и Йыханур Байгулов (до 65 кг). Абсолютным победителем состязания, занявшим первое место, стал Айбулат Кудабаев (до 26 кг).

Поздравляем воспитанников Башкирской гимназии № 20 с победой и желаем им дальнейших успехов в спортивных мероприятиях!