В Уфе продолжается общегородская акция «Перезагрузка: Безопасный путь 2.0»

27 ноября в многопрофильной полилингвальной школе № 162 в рамках общегородской акции «Перезагрузка: Безопасный путь 2.0» состоялся интерактивный флешмоб «Путешествие в страну правил дорожного движения».

27 ноября в многопрофильной полилингвальной школе № 162 в рамках общегородской акции «Перезагрузка: Безопасный путь 2.0» состоялся интерактивный флешмоб «Путешествие в страну правил дорожного движения».

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Демского района Уфы Гульнара Аминова, старший инспектор отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел по городу Уфе Альбина Кадикова, методист по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Управления образования Администрации Уфы Эльвира Шаймухаметова, обучающиеся и педагоги школы № 162.

Приветствуя гостей и участников акции, Гульнара Аминова отметила, что правила дорожного движения должны изучать и знать, как взрослые, так и дети.

- Чем вы отличаетесь от своих родителей? Они росли в то время, когда машин на дорогах города было мало. Перед вами стоит задача обучать и их. Вы осознанные пешеходы, которые будут в безопасности, зная правила дорожного движения, - сказала она.

В свою очередь, Альбина Кадикова напомнила юным пешеходам о необходимости использовать световозвращающие элементы на одежде.

- Подобные элементы безопасности следует разместить также на сумках, куртках или других предметах. Все мы - участники дорожного движения. Когда выходим на улицу, то являемся пешеходами. Если же находимся в салоне автотранспортного средства, то становимся пассажирами. От того насколько мы знаем правила дорожного движения, зависит наше здоровье и жизнь, - подчеркнула она.

В ходе флешмоба «Путешествие в страну правил дорожного движения» для учащихся начальных классов провели игру на знание правил дорожного движения «Вопрос-ответ», а также интерактивы «Разминочная», «Светофорик», «Пешеходная» и «Дорожные знаки».

Напомним, что с целью пропаганды правил дорожного движения в рамках общегородской акции запланировано проведение профилактических рейдов, ПДД-челенджей, КВН среди школьников, конкурсов рисунков, а также флешмобы с участием детей, молодежи, родительской общественности, а также сотрудников предприятий города.

С условиями участия в конкурсах акции можно ознакомиться на сайте Администрации Уфы или по ссылке.

Самые активные участники городской акции получат ценные призы от Администрации Уфы. Подведение итогов запланировано на 14 января 2020 года.


Образование Безопасный путь 2.0
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA