Участники форума «Городская среда» ознакомились с объектами благоустройства Уфы

26 ноября в рамках регионального форума «Городская среда» состоялся осмотр объектов благоустройства Уфы.

26 ноября в рамках регионального форума «Городская среда» состоялся осмотр объектов благоустройства Уфы. В мероприятии приняли участие председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Игорь Коханный, региональный координатор проекта «Городская среда» в Челябинской области Дмитрий Холод, начальник отдела мониторинга и анализа федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проектной дирекции Минстроя России Татьяна Гофман, заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов и другие.

В ходе объезда участников мероприятия ознакомили с городскими объектами, которые участвовали в городских, республиканских и федеральных программах по благоустройству. Так, на территории Ленинского района Уфы делегация ознакомилась с ходом реконструкции сквера «Волна». 

Отметим, в сквере продолжается второй этап реконструкции в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В текущем году здесь выполнен большой объем работ, в частности, установлено более 70 камер видеонаблюдения и дополнительное освещение, произведена асфальтировка пешеходных путей и велодорожек, подготовка основания хоккейной коробки и площадки под ворк-аут зону и многое другое. В ближайшее время начнутся работы по установке сцены и скейт-парка.

Далее участники объезда ознакомились с изменениями дворовой территории по улице Баязита Бикбая, 12/2 и 12/3, где был выполнен капитальный ремонт асфальтового покрытия, установлены турниковый комплекс, детская игровая и мини-футбольная площадка на резиновом покрытии.

В самом многоквартирном доме № 12/3 в рамках реализации программы капитального ремонта подъездов многоквартирных домов заменены светильники, окна, лифтовые обрамления, почтовые ящики, а также уложены провода провайдеров в кабель-каналы. Наряду с этим, отремонтирована входная группа, установлена тамбурная дверь и произведена укладка керамической плитки.

 - Сегодня посмотрели общественную и дворовые территории. Сразу виден комплексный подход. Самое главное, что во всех этих объектах учтены мнения жителей. В Уфе есть практики, которые стоит транслировать во все субъекты, – отметил председатель комиссии по контролю за реализацией формированию комфортной городской среды на территории субъекта Российской Федерации Михаил Борисов.

Участники мероприятия высоко оценили проводимую в Уфе работу по благоустройству, направленную на создание комфортной и благоприятной городской среды.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA