Спортсмен-ветеран из Кировского района – среди победителей чемпионата мира

Спортсмен-ветеран из Кировского района – работник ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Равиль Галиев завоевал 10 медалей на чемпионате мира по боевым искусствам.

Традиционно в октябре в итальянском городе Марина-ди-Каррара проходит объединенный чемпионат мира по боевым искусствам. Восьмой по счёту чемпионат прошел с 30 октября по 3 ноября. На соревнования съехались более 7000 спортсменов из 80 стран мира и состязались в 20 видах боевых искусств, в таких как, кикбоксинг, тайский бокс, Ушу, Кунг-фу, Карате, и стили: тхэквандо, дзю-до, рестлинг, тотал, комбат, ММА, К-1, Ориентал.

Из Республики Башкортостан было 3 спортсмена. Среди них - сотрудник ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» - Равиль Галиев. Домой он привез 10 медалей, из них 3 золотые. В одном из спаррингов с 21 летним итальянским спортсменом Равиль завоевал золотую медаль.

Равиль Ришатович 17 лет проработал в пожарно-спасательной части №1. А сейчас работает в испытательном учебно-тренировочном полигоне ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан». Ему 59 лет и он полон сил и энергии. В свободное от работы время он занимается восточными единоборствами и преподает боевые искусства. Боевые единоборства давно стали частью жизни Равиля Рашитовича. За более 20 лет работы он воспитал девять чемпионов мира, победителей кубков мира по разным видам боевых искусств.