Воспитанник центра творчества «Гефест» презентовал свои изобретение в Казани

14-15 ноября в городе Казань проходил один из этапов всероссийского конкурса «Кубок Преактум: практики будущего 2019». Центр технического творчества «Гефест» представлял талантливый юный техник Бикметов Айгиз. В столицу Татарстана учащийся поехал со своим перспективным инженерным проектом «Индукционный нагреватель».
 

14-15 ноября в городе Казань проходил один из этапов всероссийского конкурса «Кубок Преактум: практики будущего 2019». Центр технического творчества «Гефест» представлял талантливый юный техник Бикметов Айгиз. В столицу Татарстана учащийся поехал со своим перспективным инженерным проектом «Индукционный нагреватель».

Всероссийский «Кубок Преактум» - это авторитетный конкурс для молодых предпринимателей. 14-17 лет - это тот возраст, когда в голове крутится множество уникальных и креативных идей. «Кубок Преактум» призван помочь юным дарованиям воплотить в жизнь любые стоящие проекты.

Главный посыл конкурса заключается в помощи тем, кто чувствует в себе силы менять свою жизнь и всё вокруг. Здесь для подрастающего поколения открывается неизведанный и манящий мир бизнеса и предпринимательства. Опытные бизнесмены и известные спикеры в рамках конкурса расскажут, как построить стратегию бизнеса, научат новым приемам и дадут мощный толчок для мотивации.

В таком масштабном конкурсе принимает участие большое количество активных и талантливых ребят со всей России. Поэтому здесь легко можно найти соратников по духу, партнёров и сотрудников, с которыми можно будет создать новый стартап. А ключевая "фишка" мероприятия в том, что сюда приходят инвесторы в поисках интересных проектов. Если твои идеи заинтересуют их, то ты сможешь найти своего идеального инвестора.

Юному Айгизу уже давно не давала покоя задумка такого необычного и интересного проекта, как индукционный нагреватель металла.

Путь обретения проектом «жизни» был долгим и тернистым. Каждый день Айгиз целеустремлённо шёл в Центр по новой паять неподатливую деталь. И каждый раз он видел, как всё ближе и ближе подходит к своей цели.

Данная инженерная задумка во многом упростит жизнь людям преклонного возраста, людям с ограниченными возможностями, а также молодёжи. Потенциальными клиентами могли бы стать организации, занимающиеся ремонтом автомобилей, промышленные заводы машиностроения и металлообработки, да и просто мужчины-трудолюбы.

Проделанная колоссальная работа придала сил и уверенности учащемуся, и с пламенных наставлений Игната, человека, который на себе прочувствовал значимость проектной деятельности, Айгиз стал участником всероссийского конкурса.

Атмосфера на конкурсе, несмотря на присутствие соревновательного духа, была тёплой и дружелюбной. "Гефестовцы" заводили новые полезные знакомства, делились своими мыслями и опытом, а также с огромным интересом наблюдали за презентациями соперников. Так, интересный проект представляли студенты университета Иннополис. Они создали мобильное приложение
Routes, которое поможет решить проблему поиска и подбора интересных и стоящих туристических маршрутов.

Из огромного количества участников было выбрано лишь три проекта, в чьё число вошёл и Центр технического творчества «Гефест». Уникальный проект Бикметова Айгиза выделила Ассоциация «Некоммерческое партнёрство «Камский инновационный территориально-производственный кластер», находящаяся в городе Казань. Организация предложила учащемуся дальнейшее сотрудничество в рамках проекта «Индукционный нагреватель металла».


Калининский район
Достижения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA