На стройках должен быть порядок

В преддверии наступающей зимы проводятся профилактические обходы строительных площадок.

Для поддержания и улучшения уровня благоустройства, санитарного состояния территорий мегаполиса, в столице Башкортостана действуют Правила благоустройства городского округа город Уфа, которыми установлены единые и обязательные для исполнения нормы в сфере благоустройства, содержания и уборки для всех юридических, физических, и должностных лиц, на всей территории города.

В преддверии наступающей зимы проводятся профилактические обходы строительных площадок. Специальные комиссии, в состав которых входят сотрудники администраций районов, Центра общественной безопасности Уфы Управления гражданской защиты, Управления пожарной охраны оценивают соблюдение правил пожарной безопасности, электробезопасности на стройках, знание рабочими и представителями подрядных организаций порядка действий в экстренных ситуациях.

В рамках рейда, состоявшегося 30 октября в Орджоникидзевском районе, специалисты осматривали бытовые помещения, общались рабочими на ряде возводимых жилых домов и административного здания. В основном в передвижных вагончиках для строителей правила пожарной безопасности соблюдаются. Выявленные недочеты были устранены в ходе проверок. На стройплощадках имеются первичные средства пожаротушения, для персонала проведены дополнительные обучающие инструктажи.

Работники Центра общественной безопасности, являющиеся членами административной комиссии при администрации Орджоникидзевского района столицы, интересовались благоустройством прилегающих к стройплощадкам территорий: у объекта должен быть расположен информационный щит, обязательно наличие пункта мойки колес, что необходимо во избежание вывоза грязи на улицы города. К серьезным нарушением относится содержание ограждения стройки в ненадлежащем состоянии. Сломанные или ненадежно смонтированные заборы приводят к беспрепятственному доступу посторонних лиц на территорию объекта, представляют опасность для прохожих. На период строительства на застройщика возлагается ответственность за уборку и содержание территории, прилегающей к границам ограждения стройки. Выявленные в ходе рейда нарушения стали основанием для составления протоколов и предоставления их в административную комиссию.


Орджоникидзевский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA