Продолжается очистка улиц Ленинского района

Жилищно-коммунальные службы Ленинского района г. Уфы продолжают очистку улиц и благоустройство города.

Жилищно-коммунальные службы Ленинского района г. Уфы продолжают очистку улиц и благоустройство города.

На данный момент задействовано 27 единиц спецтехники и 28 работников Службы по благоустройству Ленинского района. Они занимаются очисткой улиц и тротуаров, вывозом мусора и снега. Идет подготовка снежного вала на улице Ахметова, вывозится снег с улиц Коммунистическая, Аральская, Зенцова, Чернышевского. Днем вывезено за 16 рейсов 190 кубометров снега, а мусора – за 5 рейсов 75 кубометров. Дорожные рабочие также заняты очисткой бордюрной части улицы Коммунистическая от улицы Гафури до Аральской, производят подсыпку противогололедными материалами тротуаров улицы Коммунистическая и Гафури. На данный час песко-соляной смеси использовано 12 тонн, а технической соли – 6 тонн.

Сотрудники Треста жилищного хозяйства района тоже работают по всему участку – чистят от снега и мусора дворовые площадки. Дворники на борьбу с наледью и гололедицей уделяют особое внимание – во избежание несчастных случаев ими также проводится подсыпка противогололедными средствами улиц Ахметова, Летчиков, Пожарского, Достоевского и других.

Жителям не нужно забывать, о том, что лучшая профилактика травм – это внимательность и осмотрительность. Пешеходам нужно быть более аккуратными, в особенности, когда необходимо спуститься по лестнице или выйти из магазина и общественного транспорта. Кроме того, не стоит подходить близко к краю проезжей части, так как возрастает риск поскользнуться и упасть под колеса движущегося транспорта.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA