Ребятам провели уроки финансовой грамотности

Сегодня в Лицее № 1 для школьников проведены обзорные лекции лекторской группой Института права Башкирского государственного университета.

Сегодня в Лицее № 1 для школьников проведены обзорные лекции лекторской группой Института права Башкирского государственного университета.

В своих докладах лекторы в интересной и интерактивной форме рассказали школьникам, какими правами обладают несовершеннолетние в налоговых отношениях, какие способы повышения личных финансов могут применяться несовершеннолетними самостоятельно, охарактеризовали основные виды банковских услуг, оказываемых в интересах несовершеннолетних, разъяснили особенности совершения мошеннических действий в отношении несовершеннолетних.

Выступления студентов Института права БашГУ вызвали у школьников неподдельный интерес, было задано множество вопросов, по отдельным аспектам развернулись дискуссии. Лекторы сформулировали практические рекомендации школьникам для грамотного и эффективного участия в финансовых отношениях.

Ребята узнали об основных знаниях и навыках эффективного управления своими доходами и расходами, а также как не попасться на уловки мошенников.

Мероприятие завершилось концертной программой и церемонией посвящения первоклассников в лицеисты.

По итогам работы было принято решение о дальнейшем сотрудничестве Лицея № 1 с лекторской группой Института права БашГУ и продолжить лекции во всех школах района.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA