Судебные приставы идут в народ

Судебные приставы на территории всей Республики Башкортостан окажут консультации гражданам в помещениях МФЦ, ИНФНС, МРИ ФНС, ж/д вокзале и аэропорту.

Судебные приставы идут в народ

Судебные приставы на территории всей Республики Башкортостан окажут консультации гражданам в помещениях МФЦ, ИНФНС, МРИ ФНС, ж/д вокзале и аэропорту.

5 ноября на территории Республики Башкортостан стартовала акция «Вовремя оплаченный налог – спокойствия залог!», организованная Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан. Целью мероприятия является информировать тех, кто имеет задолженность по налогам и сборам о необходимости своевременной оплаты задолженности, а также понудить таких граждан оплатить имеющиеся долги.

– В рамках кампании судебными приставами максимальное внимание уделено именно взысканию налогов и сборов. В связи с этим организованы рейдовые мероприятия с поквартирным обходом физических лиц, имеющих долг по налогам и сборам, у которых, в связи с неоплатой налогов, проверяется имущественное положение с последующим арестом имущества. Выезд судебных приставов к индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам осуществляется по месту фактического нахождения и по месту регистрации. Также проверяется наличие имущества за счет, которого производится взыскание, а также изымаются денежные средства, в счет погашения задолженности по обязательным платежам в бюджет. В случае отсутствия должников по всем известным адресам заводятся разыскные дела, по розыску физических лиц, руководителей организаций и их имущества, – говорят приставы.

Дополнительно сегодня, 20 ноября, судебными приставами запланированы выездные приемы для оказания консультативной помощи гражданам по вопросам задолженности по налогам и сборам и не только. Каждый желающий может подойти к сотруднику службы и получить грамотную консультацию по вопросу любой имеющейся задолженности, а также получить на руки квитанцию для ее оплаты.

Прием судебных приставов Орджоникидзевского районного отдела будет проводиться в помещении МФЦ  с 10.00 до 15.00 по адресу: ул.Интернациональная, 113.

 


Орджоникидзевский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA