Состоялась церемония передачи копии Знамени Победы и Знамени Бессмертного полка

19 ноября на базе  Центра образования № 69 состоялась торжественная церемония передачи копии Знамени Победы и Знамени Бессмертного полка в рамках образовательно-патриотической акции, приуроченной к 75-й годовщине Великой Победы.

19 ноября на базе  Центра образования № 69 состоялась торжественная церемония передачи копии Знамени Победы и Знамени Бессмертного полка в рамках образовательно-патриотической акции, приуроченной к 75-й годовщине Великой Победы.

Знамя Победы является государственной реликвией России, официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистcкой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
      
На торжественное мероприятие были приглашены обучающиеся из МБОУ Школа №156.

Церемония началась с яркого торжественного танца «Россия» в исполнении танцевальной образцовой студии «UPGRADE», и танцевальной студии «Феникс», торжествеенно Знамя Победы внесли Юнармейцы, после чего, обучающимся показали короткометражный фильм и напомнили о том, как важно в наше время хранить память о героях, о тех, кто не жалел себя ради спокойствия и счастливой жизни будущего поколения.
На праздничном концерте принимали участие гости праздника, отряды юнармейцев, группа знаменосцев - учащихся старших классов .
К мероприятию была подготовлена концертная программа, ребята читали стихи, пели песни, танцевали.

Прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан, память погибших во время Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

На мероприятии присутствовали почетные гости, ветераны.

Со словами поздравления выступили юнармейцы школы: «Дорогие ветераны! За вашими плечами большая, сложная, но достойная жизнь. Мы преклоняемся перед вашей мудростью, стойкостью, терпением и верой. Спасибо вам за все, что вы сделали для нас, для нашей страны, для будущего.
Дай вам Бог крепкого здоровья, хорошего настроения, мира и добра!
Пусть ваша душа будет согрета любовью и заботой детей и внуков!
История России помнит всех своих защитников, с гордостью хранит их имена. Всегда, во все времена, советские люди отличались мужеством, верностью, отвагой и честью».

Следующими Знамя Победы и Знамя  Бессмертного полка примут в своих стенах обучающиеся МБОУ «Центр образования №76».


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA