В Уфе установили главную новогоднюю ёлку столицы

Ночью 21 ноября в Уфе на площади имени В.И. Ленина установили главную столичную ёлку. Привезли и установили лесную красавицу из Благовещенского района республики работники МУП «Горзеленхоз».

 

Ночью 21 ноября в Уфе на площади имени В.И. Ленина установили главную столичную ёлку. Привезли и установили лесную красавицу из Благовещенского района республики работники МУП «Горзеленхоз».

По традиции, лесную гостью встречала на подъезде к городу делегация из 14-ти Дедов Морозов и Снегурочек – представителей всех 7-ми районов Уфы. Вместе они оценили ее по красоте, пышности, высоте и дали «разрешение» на въезд в город. Далее, в сопровождении вереницы машин ДПС, она проследовала по городским магистралям на свое почетное место на площади Ленина, где в ее честь организовали целое представление с песнями и хороводами.

– Ель выбрали еще 1,5 месяца назад. Высота ее порядка 30 метров, а возраст – чуть более 90 лет. Так что, это «почтенная дама». В ближайшее после установки время, ее начнут украшать, а на площади начнется оформление ледового городка, – сообщил заместитель управляющего МУП «Горзеленхоз» по лесному хозяйству Забир Сафин.

 

Отметим, что в рамках подготовки к празднованию Нового 2020 года в Уфе планируется обустроить 19 площадок с ледовыми городками и елками.

В том числе, три столичные елки – на площади имени Ленина, на площади имени Салавата Юлаева около Конгресс-холла и на Советской площади.

Кроме того, проводить свободное время и гулять с детьми горожане и гости города смогут также на следующих площадках:

В Орджоникидзевском районе – на площади имени Серго Орджоникидзе, в поселках Новые Черкассы, Тимашево и Старые Турбаслы.

В Советском районе – на площади перед Уфимской детской филармонией.

В Дёмском районе - ГЖиО «Дёмский», в сквере ДТ «Орион».

В Калининском районе – на площади Дома культуры «Моторостроитель», в микрорайоне Инорс и Шакша.

В Кировском районе – на перекрестке улиц Мубарякова и Софьи Перовской.

В Ленинском районе – перед сквером «Волна», на стадионе «Нижегородец».

В Октябрьском районе – в парке культуры и отдыха «Кашкадан», на площади перед Дворцом спорта, в поселке Нагаево.

Также новогодние елки будут установлены перед крупными торговыми центрами. По традиции городки, ледовые «пятачки» и хоккейные коробки будут радовать жителей города на дворовых территориях.

 


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA