В районной библиотеке снегурочек научили волшебству

Вчера в Централизованной системе детских библиотек Уфы прошел ежегодный городской семинар-практикум «Школа Снегурочек» для библиотекарей города.

Новый год - это праздник волшебства и чуда, и маленькие читатели спешат за ними в детские библиотеки столицы. Как сделать новогодние праздники для юных читателей библиотек неповторимыми и оригинальными, создать праздничную атмосферу в библиотеке, доставить радость детям, раскрыть творческие способности читателей через интерактивные игровые формы библиотечной деятельности.

Вчера в Централизованной системе детских библиотек Уфы прошел ежегодный городской семинар-практикум «Школа Снегурочек» для библиотекарей города. Организаторами «творческой лаборатории» стала детская библиотека №18.

На ежегодный семинар-практикум «Школа Снегурочек» собрались библиотекари детских библиотек, чтобы поделиться множеством интересных идей, познакомиться с новыми новогодними игровыми программами. Участники прослушали консультацию «Игра – дело серьезное», приняли участие в веселом новогоднем квесте. Большим интересом у участников семинара пользовались мастер-классы по изготовлению разнообразных зимних поделок.

Программа семинара оказалась насыщенной и продуктивной, с множеством сюрпризных моментов, поднимала настроение и создавала отличный позитивный настрой, чтобы новогодние мероприятия в библиотеке сделать веселыми, наполненными чудес, игр, конкурсов.

За время обучения снегурочки освоили навыки проведения новогодних мероприятий для детей, а также раскрывали секреты волшебства – читали стихи, проводили детские игры и водили хороводы.


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA