В Уфе продолжается ремонт подъездов многоквартирных домов

На территории города Уфы продолжается реализация Республиканской программы комплексного ремонта подъездов, которая была запущена по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

На территории города Уфы продолжается реализация Республиканской программы комплексного ремонта подъездов, которая была запущена по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. В число обязательных работ входит замена окон на пластиковые, обустройство входных групп, облицовка пола первого этажа плиткой, покраска стен, установка энергосберегающих светильников, замена почтовых ящиков и другие виды работ.

Финансирование программы осуществляется из республиканского (95 %) и местного (5 %) бюджетов.  Программа рассчитана на шесть лет с охватом всех подлежащих ремонту подъездов.

Заказчиком работ выступает Региональный оператор по капитальному ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан.

В 2019 году по городу Уфе было запланировано выполнение комплексного ремонта подъездов в 444 домах. Подрядные организации к выполнению ремонтных работ приступили с 15 апреля. На сегодняшний день из запланированных к ремонту в текущем году 1288 подъездах завершен ремонт в 641 подъезде, работы ведутся в 531.

В настоящее время подготовлен предварительный перечень домов, подлежащих ремонту в 2020 году. 


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA