«Всё начинается с нас»: в Дёмском районе Уфы реализуется экологический проект

В пятницу, 15 ноября, в Международный день вторичной переработки, тематическая беседа, направленная на формирование экологической осознанности дёмских школьников, продолжилась с третьеклассниками лицея №161. 

В пятницу, 15 ноября, в Международный день вторичной переработки, тематическая беседа, направленная на формирование экологической осознанности дёмских школьников, продолжилась с третьеклассниками лицея №161. В этот раз урок о раздельном сборе отходов для учащихся провели студенты первого курса факультета ИЭС Уфимского государственного нефтяного технического университета. 

Экологи-волонтеры доступно и занимательно рассказали школьникам, почему сегодня для планеты Земля важен процесс вторичной переработки, и как мы – люди можем участвовать в этом процессе. Также на уроке для ребят провели игру, в которой они сортировали отходы по нужным контейнерам. 

В ходе беседы ребята поняли, что некоторые материалы могут использоваться вторично и выяснили, почему сегодня так важно собирать отходы раздельно. 

Добавим, что ученики лицея активно участвуют в раздельном сборе, тем самым уже заботятся о природе.


Демский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA