Судебные приставы идут в народ!

Судебные приставы на территории всей Республики Башкортостан окажут консультации гражданам в помещениях МФЦ, ИНФНС, МРИ ФНС, ж/д вокзале и аэропорту.
 

Судебные приставы идут в народ!

Судебные приставы на территории всей Республики Башкортостан окажут консультации гражданам в помещениях МФЦ, ИНФНС, МРИ ФНС, ж/д вокзале и аэропорту.

5 ноября на территории Республики Башкортостан стартовала акция «Вовремя оплаченный налог – спокойствия залог!», организованная
Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан. Целью мероприятия является информировать население
республики, имеющих задолженность по налогам и сборам о необходимости своевременной оплаты задолженности, а также понудить таких граждан оплатить имеющиеся долги.

– В рамках кампании судебными приставами максимальное внимание уделено именно взысканию налогов и сборов. В связи с этим организованы рейдовые мероприятия с поквартирным обходом физических лиц, имеющих долг по налогам и сборам, у которых, в связи с неоплатой налогов, проверяется имущественное положение с последующим арестом имущества.

Выезд судебных приставов к индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам осуществляется по месту фактического нахождения и по месту регистрации. Также проверяется наличие имущества за счет, которого производится взыскание, а также изымаются денежные средства, в счет погашения задолженности по обязательным платежам в бюджет. В случае отсутствия должников по всем известным адресам заводятся розыскные дела, по розыску физических лиц, руководителей организаций и их имущества, –
отметил начальник отдела-старший судебный пристав Калининского районного отдела судебных приставов г.Уфы УФССП по Республике Башкортостан Каюмова Василя Фаритовна.

Дополнительно 20 ноября судебными приставами запланированы выездные приемы для оказания консультативной помощи гражданам по вопросам задолженности по налогам и сборам и не только. Каждый желающий может подойти к сотруднику службы и получить грамотную консультацию по вопросу любой имеющейся задолженности, а также получить на руки квитанцию для ее оплаты.

Прием судебных приставов Калининского районного отдела будет проводиться в помещении МФЦ с 8 до 20 по адресу: г.Уфа, ул.Георгия Мушникова, 17 и в помещении МРИ ФНС России № 31 по Республике Башкортостан с 10 до 15 по адресу: г.Уфа, ул.Ульяновых,18


Калининский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA