Голосуем за Республику Башкортостан!

Активно продолжается голосование в рамках Национальной спортивной премии. За Республику Башкортостан на данный момент отдано больше 4000 голосов.

Голосуем за Республику Башкортостан!

Активно продолжается голосование в рамках Национальной спортивной премии. За Республику Башкортостан на данный момент отдано больше 4000 голосов.

Министерство спорта России вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называет лучших в 11 номинациях. Всего определяются 18 победителей. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, представители СМИ, спортивные сооружения и субъекты Федерации, благодаря которым спорт в России становится все более популярными и привлекает внимание миллионов людей.

Премия была учреждена в 2010 году. Тогда же впервые назвали лауреатов. За прошедшие годы в список было добавлено несколько номинаций, но основные за эти годы не изменились. Республика Башкортостан номинирована на Национальную спортивную премию от Министерства спорта России в категории «Регион России». Данная награда вручается субъекту Российской Федерации, ставшему центром развития массового и большого спорта. Кроме этого, в номинации «Лучший спортивный объект» в список вошел плавательный бассейн «Алмаз» из башкирского города Салават.

Лауреаты премии определяются в три этапа. На первом проводятся конкурсы, по итогам которых объявляются три кандидата в каждой номинации. На втором этапе работу начинает Экспертный совет, в составе которого собраны известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры России, а также проводится народное голосование на сайте Национальной спортивной премии. На третьем Министерство спорта подводит итоги.

Награждение лауреатов пройдет в декабре на торжественной церемонии. Премии присуждаются субъектам Российской Федерации в номинации «Регион России (за вклад в развитие спорта): лучший субъект Российской Федерации», а также организациям и гражданам в различных номинациях. Просим всех неравнодушных проголосовать за наш регион по ссылке https://sport-premia.ru!


Ленинский район
Спорт Достижения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA