Состоялся «День призывника-2019»

Сегодня в честь юношей, которые в скором времени отправятся выполнять воинский долг перед Родиной, в военкомате Кировского и Ленинского районов г. Уфы состоялось мероприятие «День призывника-2019».

Сегодня в честь юношей, которые в скором времени отправятся выполнять воинский долг перед Родиной, в военкомате Кировского и Ленинского районов г. Уфы состоялось мероприятие «День призывника-2019».

Армия – это место, где закаляют характер и из вчерашнего мальчика делают мужчину. Здесь становятся настоящими солдатами, а покой нашей страны всегда находится в надежных руках ребят, в том числе и выходцев из Ленинского района столицы. Дать напутствие ребятам сегодня пришли инспектор Центрального военного округа, генерал-майор Владимир Трофимов, заместитель военного комиссара Республики Башкортостан Рим Мусин, заместитель главы Администрации Ленинского района г. Уфы Мирхат Казаргулов, военный комиссар Кировского и Ленинского районов г. Уфы Юрий Алферов и заместитель председателя Совета ветеранов Ленинского района г.Уфы Светлана Пахомова.

«На вас возлагается обязанность по защите Отечества. С сегодняшнего дня патриотизм, честь и долг становятся важнейшими в вашей жизни. Надеемся, что вы оправдаете то доверие, которое возложила на вас Республика Башкортостан. В вашей жизни служба в вооруженных силах будет важнейшим этапом, который сделает из вас настоящих мужчин и позволит посмотреть на жизнь совершенно с иной стороны», – отметил Мирхат Закирович и поздравил ребят от имени главы Администрации Ленинского района г. Уфы.

В 2019 году отмечается 30-я годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан. В рамках Дня призывника Владимир Трофимов и Юрий Алферов провели торжественную церемонию награждения ветеранов-интернационалистов юбилейными медалями.

«Армия нужна для того, чтобы защищать государство и народ, поэтому служба в вооруженных силах является действительно священной обязанностью каждого гражданина. Желаю вам всем через год вернуться домой к родным живыми и здоровыми», – такие слова произнес Владимир Иванович в своей напутственной речи. Все выступающие особо отмечали, что год проведенный в качестве солдата, останется в памяти ребят, как одно из важнейших событий в жизни и пожелали им освоить военное дело во благо будущего нашей большой страны.

Мероприятие сопровождалось праздничным концертом, в котором выступили преподаватели и воспитанники Детской музыкальной школы №9 имени Адигама Искужина и вокальный ансамбль «Мечтатели» Дома культуры «Ядкарь».


Ленинский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA