В Ленинском районе продолжаются собрания в рамках ППМИ – 2020

На днях состоялись итоговые собрания уличных комитетов Ленинского района по вопросу реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на инициативах самих граждан. У жителей улиц Карла Маркса, 53/1 и Аксакова, 56 есть желание участвовать в ППМИ – 2020 для решения наиболее острых вопросов местного значения.

На днях состоялись итоговые собрания уличных комитетов Ленинского района по вопросу реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на инициативах самих граждан. У жителей улиц Карла Маркса, 53/1 и Аксакова, 56 есть желание участвовать в ППМИ – 2020 для решения наиболее острых вопросов местного значения.

В начале октября в Уфе рядом с домом № 56 по ул. Аксакова появилась новая аллея в честь выдающегося писателя, которая прошла в рамках акции «Зеленая Башкирия». Сейчас «Аллея Аксаковская» служит местом притяжения жителей. Горожане здесь гуляют, наслаждаются хвойными породами деревьев. Также есть те, кто устраивает прогулку для своих питомцев. По этой причине вчера состоялось итоговое собрание жильцов дома № 56 по ул. Аксакова. Они изъявили желание принять участие в республиканской программе поддержки местных инициатив, с помощью которой хотят установить на территории аллеи «автоматы чистоты», так называемые, специальные сборники для собаководов. Как отметила управляющая ТСЖ «Аксаковский» Валентина Поскрекова: «Такой проект реализуется в основном в Европе, в России же он только-только делает первые шаги». Поэтому для столицы Республики Башкортостан появление подобных установок в экологическом плане дает огромный плюс. В ходе собрания жители единогласно проголосовали за участие в ППМИ-2020. На данный момент запущен процесс сбора всех необходимых документов.

А также 12 ноября состоялось итоговое собрание жителей дома по адресу ул. Карла Маркса, 53/1. Они инициировали обустройство игровой площадки для детей – хотят уложить на нем травмобезопасное покрытие. На итоговом собрании заместитель главы Администрации Ленинского района г. Уфы Лилия Зайнуллина подробно рассказала всем о требованиях конкурсного отбора и алгоритмах дальнейших действий для участия. Все собравшиеся единогласно решили принять участие в ППМИ – 2020. «Мы прежде всего стараемся для будущего поколения – наших детей и внуков, которые будут нам благодарны. Сегодня здесь существует вероятность получения мелких травм, поэтому хотим быть уверены за их безопасность. У детей должна быть возможность отвлечься от компьютеров, телефонов и повеселиться со своими сверстниками в современной и обустроенной игровой площадке», – отметил председатель уличного комитета данного дома.

Работа по ППМИ – 2020 продолжается, Администрация Ленинского района Уфы предлагает всем активным жителям принять участие в проекте. Предложения можно направить по e-mail: lenadm-econom@mail.ru. В заявке необходимо указать: краткое описание существующей проблемы, описание проекта, предварительную стоимость (смету), контактные данные заявителя. По всем возникающим вопросам обращаться в отдел экономики и предпринимательства Администрации Ленинского района Уфы по телефонам: 229-04-05, 229-04-10; по адресу: ул.Мустая Карима, 19, кабинет 309.


Ленинский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA