В Администрации Уфы прошла встреча с делегацией Чешской Республики

12 ноября в муниципалитете состоялась встреча с делегацией Чешской Республики. Ее участники прибыли в Уфу под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Российской Федерации Витезслава Пивонька.

12 ноября в муниципалитете состоялась встреча с делегацией Чешской Республики. Ее участники прибыли в Уфу под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Российской Федерации Витезслава Пивонька.

Во время беседы был обсужден ряд вопросов, касающихся развития в Уфе электротранспорта и конкретных моментов сотрудничества в этой сфере с Чешской Республикой.

Первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов отметил, что на сегодняшний день в Уфе проводится комплексная работа по совершенствованию системы регулярных пассажирских перевозок.

- Оптимизируется количество маршрутов путем увеличения их протяженности в активно застраиваемые новые микрорайоны города. Открываются новые маршруты с учетом пожеланий и востребованности у горожан по тем или иным направлениям. При реконструкции крупных магистральных улиц проводится работа по организации выделенной полосы для общественного транспорта, – добавил первый заместитель главы Администрации города.

В свою очередь, представители делегации поблагодарили за оказанный прием и гостеприимство и отметили, что готовы к сотрудничеству в транспортной сфере.

-У нас есть компании, которые занимаются реконструкцией трамваев. Мы приехали в ваш город с предложениями о совместной работе, – сообщил Витезслав Пивонька.

Отметим, что трамвайное движение в Уфе существует уже 82 года, троллейбусы же обслуживают пассажиров 57 лет. Имеется 7 трамвайных и 12 троллейбусных маршрутов. На балансе муниципального управления электротранспорта Уфы имеется 150 единиц трамваев, в том числе – 70 единиц модели «Татра».

Важным моментом является восстановление трамвайного сообщения между южной и северной частями Уфы. Это будет способствовать дальнейшему созданию разветвленной закольцованной сети трамвайного движения.

По итогам мероприятия стороны выразили надежду на позитивный импульс по развитию взаимоотношений и укреплению двусторонних связей.


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA