В Уфе обсудили вопросы развития и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

7 ноября в Администрации Уфы состоялось совещание по вопросам развития и эксплуатации подсистемы видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», функционирующей на территории города Уфы. Мероприятие прошло под председательством главы Администрации ГО город Уфа Ульфата Мустафина.

7 ноября в Администрации Уфы состоялось совещание по вопросам развития и эксплуатации подсистемы видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», функционирующей на территории города Уфы. Мероприятие прошло под председательством главы Администрации ГО город Уфа Ульфата Мустафина.

В совещании также приняли участие министр цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Геннадий Разумикин, заместители главы Администрации Уфы, руководители структурных подразделений муниципалитета и другие приглашенные гости.

Обращаясь к участникам совещания, Ульфат Мустафин отметил, что в рамках реализации мероприятий по построению и развитию комплекса «Безопасный город» предусмотрено создание блока безопасности населения и муниципальной инфраструктуры, важнейшим элементом которого является подсистема видеонаблюдения, позволяющая проводить мониторинг, видеоанализ, профилактику преступлений и противоправных действий.

- В связи с реализацией федеральных, республиканских и городских программ, направленных на формирование комфортной городской среды и обеспечение общественной безопасности количество видеокамер, подключенных к подсистеме видеонаблюдения АПК «Безопасный город», в 2020 году составит 1 972 единицы, - подчеркнул Ульфат Мустафин.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы по подключению видеокамер, установленных в рамках реализации программы «Башкирские дворики» к подсистеме видеонаблюдения комплекса «Безопасный город», а также перспективы развития данного комплекса.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA