В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

5 ноября в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

5 ноября в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Предваряя обсуждение вопросов повестки, он сообщил, что продолжается обновление парка автобусов, обслуживающих городские пассажирские маршруты. На минувшей неделе 47 автобусов большой вместимости получило предприятие «Башавтотранс», из них 44 единицы предназначены для Уфы. Новые автобусы выйдут на самые загруженные уфимские маршруты – 51, 69, 74, 110 и другие.

Кроме того, Ульфат Мустафин отметил, что Правительством Башкортостана принято решение и выделено дополнительное финансирование на реализацию программы комплексного ремонта подъездов. Связано это тем, что подъезды в некоторых домах имеют особенности планировки и требуют увеличения объемов строительно-монтажных работ. В Уфе из 1 288 подъездов «нестандартными» оказались 342.

– Регоператор провел конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций. Срок завершения ремонтных работ установлен не позднее 1 декабря, – подчеркнул Ульфат Мустафин.

Также он поручил руководителям профильных структурных подразделений Администрации Уфы, правоохранительным органам и главам районных администраций держать на особом контроле вопрос обеспечения безопасности в образовательных организациях города.

– На прошлой неделе в городе Нарьян-Маре произошла трагедия в детском саду. Это вопиющий случай, в котором предстоит разобраться правоохранительным органам. Безопасность в образовательных организациях – детских садах и школах всегда должна быть на первом месте. Системы видеонаблюдения и контроля доступа, охрана, тревожные кнопки – всё это имеется на страже безопасности наших детей. Проверьте еще раз и проанализируйте. Проведите необходимые тематические встречи и беседы, – сказал Ульфат Мустафин.

Глава Администрации Уфы проинформировал также, что в минувшую пятницу в Санкт-Петербурге на акционерном обществе «Адмиралтейские верфи» состоялась торжественная церемония закладки двух больших подводных лодок для Тихоокеанского флота России. Одна из них названа именем столицы республики – «Уфа».

– Новая серия подводных лодок станет достойным вкладом в укрепление дальневосточных рубежей нашей страны, – выразил уверенность Ульфат Мустафин.

Далее в рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, об участии городского округа в республиканской программе реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, рассказал начальник Управления экономики и инвестиций Администрации Уфы Тимур Хафизов.

О реализации регионального проекта «Социальная активность» на территории муниципалитета сообщил председатель Комитета по делам молодёжи Администрации Уфы Роман Янгуров.

По окончанию выступлений, Ульфат Мустафин напомнил, что на следующий год в России отмечается 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. К этому событию в муниципалитете проводятся подготовительные мероприятия.

– Во-первых, это благоустройство и обновление парка Победы. Одно из них – это реконструкция спуска, ведущего вниз к берегу реки. В народе он известен как Дежнёвская лестница. С августа силами «Горзеленхоза» на объекте проводятся восстановительные работы, которые планируются завершить до 15 ноября, – сказал он.

Завершая оперативное совещание, Ульфат Мустафин поздравил коллектив муниципального телеканала «Вся Уфа» с 20-летием со дня основания, а Уфимскую детскую школу искусств с победой на конкурсе «100 лучших организаций дополнительного образования детей России». Учебное учреждение Башкортостана победило в номинации «Лучшая детская школа искусств 2019».


Молодежная политика Коммунальное хозяйство и благоустройство Экономические вопросы Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA