Ульфат Мустафин посетил родильный дом № 3

Накануне глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин в ходе рабочей поездки посетил родильный дом № 3.

Накануне глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин в ходе рабочей поездки посетил родильный дом № 3.

В поездке также приняли участие управляющий делами Администрации Уфы Альфира Бакиева, глава Орджоникидзевского района города Марат Галиуллин и другие.

Ульфат Мустафин ознакомился с работой роддома и пообщался с пациентами. Кроме того, глава Администрации Уфы обсудил с главным врачом родильного дома Зухрой Гуровой перспективы развития медицинского учреждения в рамках улучшения демографических показателей.

Справка:

Родильный дом №3 г. Уфа является родовспомогательным учреждением с коечным фондом на 156 коек. Организация оказывает медицинскую помощь женскому населению северной части Уфы и прилегающих районов Республики Башкортостан.

За прошедшие годы в родильном доме родилось сотни тысяч детей или каждый 4-й уфимец. За более чем 60-летнюю историю роддом накопил огромный опыт ведения беременности и родов, традиции и кадровую преемственность. Учреждение является клинической базой медицинского университета, в коллективе трудятся профессоры, доценты и на его базе выполняются научные исследования. Родильный дом реализует высокотехнологичные виды медицинской помощи, что является свидетельством высокого уровня технической оснащенности, лекарственного обеспечения. Наличие 2 женских консультаций позволяет реализовать полный цикл медицинского обслуживания женщины от предгравидарной подготовки до послеродовой реабилитации.

В ноябре текущего года в стенах родильного дома ожидается рождение трехсоттысячного ребенка.


Здравоохранение Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA