В историческом парке «Россия – Моя история» пройдет третий экологический фестиваль «Ещё раз фест! Recycle fest»

26 октября с 12.00 часов в историческом парке «Россия – моя история» пройдет третий фестиваль «Ещё раз фест! Recycle fest». Он посвящен бережному отношению к природе, осознанному потреблению природных ресурсов и вторичной переработке сырья.

В историческом парке «Россия – Моя история»  пройдет третий экологический фестиваль «Ещё раз фест! Recycle fest»

26 октября с 12.00 часов в историческом парке «Россия – моя история» пройдет третий фестиваль «Ещё раз фест! Recycle fest». Он посвящен бережному отношению к природе, осознанному потреблению природных ресурсов и вторичной переработке сырья.

На фестивале будет организована работа нескольких площадок. Например, на площадке общероссийского движения ЭКА «Субботка-переработка» все желающие с 12.00 до 17.00 смогут сдать на переработку бумагу, картон, пленку (стрейч, пупырчатую, термоусадочную), алюминий, а также несколько видов пластика: 1 РЕТ прозрачный (бутылки из-под напитков), РЕТ молочный, РЕТ из-под подсолнечного масла, 2 HDPE, LDPE, PS, PP.

Вторсырье, перечисленное выше, рассортированное принимается в чистом и сухом виде. Также в этот день волонтеры будут принимать вещи на благотворительность.

Всем участникам акции «Субботка-переработка» Исторический парк «Россия – моя история» подарит входные билеты на мультимедийные выставки.

В галерее парка продолжает свою работу выставка Московского музея дизайна «Фантастик Пластик».  В экспозиции представлены вещи и арт-объекты, которые наглядно демонстрируют потенциал вторичной переработки пластика.

В кафе ремонта вы сможете починить, восстановить одежду, технику, книги. Специалисты подскажут, как правильно это сделать.  Такой формат мероприятия возник в Амстердаме в 2007 году и стал очень популярным в мире. В настоящее время это общественное движение позволяет дать вторую жизнь вещам и уменьшить экологический след человека в природе.

На площадке гаражной распродажи ненужных кому-то вещей каждый сможет найти для себя необходимые и полезные. Для участия в гаражной распродаже необходимо оставить заявку по ссылке vk.com/oncemorefest

На лекционной площадке эксперты будут делиться своим опытом и важной информацией на тему экологии.

Также в фойе будет работать зона мастер-классов и зона игры-тренажера по взаимообеспечению ресурсами в реализации местных инициатив.

Вход на все площадки экофестиваля бесплатный.

Подробную информация можно получить по телефонам: 8-917-776-92-86, 8-927-939-01-20.


Советский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA