В Кировском районе ведутся работы по ликвидации несанкционированных свалок

В Кировском районе столицы республики ведется планомерная работа по ликвидации несанкционированных свалок.

В Кировском районе столицы республики ведется планомерная работа по ликвидации несанкционированных свалок.

В общей сложности на территории Кировского района было выявлено 5 несанкционированных свалок, 2 из них на данный момент ликвидированы полностью. С участием привлеченной техники ведутся работы по ликвидации несанкционированной свалки в районе деревни Стуколкино Уфимского района. Проведены работы по ограничению въезда на территорию бывшего карьера. Начаты работы по вывозу мусора с площадки по улице Октябрьской революции.

Силами Службы по благоустройству Кировского района устранены стихийные свалки, отмеченные на экологической карте Администрации городского округа город Уфа. С улицы 5-ый Кордон, с территории общей площадью 450 кв. метров было вывезено 120 кубометров мусора. В микрорайоне Цветы Башкирии, с территории площадью 500 кв. метров вывезено 160 кубометров мусора.

Отметим, если за 9 месяцев 2018 года объем вывезенного мусора по Кировскому району составлял 354 тыс. кубометров, то за тот же период 2019 года объем вывезенного мусора уже превысил за 430 тыс. кубометров. И это только объем твердых коммунальных отходов вывезенных с территории жилых домов.


Кировский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA