В Уфе открылся Российско-Израильский медицинский форум

18 октября в Уфе начал работу Российско-Израильский медицинский форум.

18 октября в Уфе начал работу Российско-Израильский медицинский форум.

Его основная цель – консолидация экспертного и научного потенциала, определение наиболее важных направлений научно-практического российско-израильского сотрудничества в сфере организации оказания медицинской помощи.

В мероприятии приняли участие руководитель международного проекта «Врачи без границ» в Израиле, главный врач Медицинского центра «Хорев» (г. Хайфа) Роман Барак, руководители и специалисты учреждений здравоохранения, представители научного сообщества, отраслевых институтов развития и учебных заведений, общественных организаций.

Гостей и участников форума приветствовал Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

– Сегодня у нас в гостях ведущие израильские специалисты – педиатры, терапевты, хирурги, реаниматологи. Нам хорошо известны достижения израильской медицины в онкологии, кардиохирургии, иммунологии, гематологии, в израильских клиниках трудятся одни из лучших профессионалов. С гордостью отмечу, что среди них немало выпускников нашего университета. Сегодняшняя встреча стала возможной благодаря и нашей открытости, и, конечно, активному содействию со стороны государства Израиль, медицинского центра «Хорев» и клиники «Рамбам» в Хайфе. Сотрудничество с передовыми клиниками очень значимо для нас – в плане повышения качества медицинской помощи, обмена лучшим опытом, подготовки современных кадров. Важно, что это обоюдное желание, – сказал Радий Хабиров.

Сегодня, в рамках мероприятия в Конгресс-холле «Торатау» специалисты будут работать по профильным секциям «Кардиология», «Онкология», «Педиатрия». В программе форума – лекции, семинары, круглые столы и мастер-классы по актуальным вопросам охраны здоровья и снижения смертности населения от наиболее частых причин – болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний, – а также вопросы реабилитации детей.

На второй день работа форума продолжится в республиканских медицинских организациях города Уфы и Башгосмедуниверситета.

Справка:

Российско-Израильский медицинский форум проводится в Башкортостане впервые и является площадкой для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения двух стран. Мероприятие организовано при поддержке Правительства РБ и лично Главы республики Радия Хабирова в рамках проекта «Врачи без границ» медицинского центра «Хорев» (г. Хайфа).


Международные связи Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA