В Администрации Демского района состоялось внеочередное заседание КЧС ПБ

Сегодня, 14 октября, на балконе жилого дома по улице Г.Кусимова произошел пожар. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. Причина и обстоятельства случившегося выясняются.

Сегодня, 14 октября, на балконе жилого дома по улице Г.Кусимова произошел пожар. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. Причина и обстоятельства случившегося выясняются.

По этому поводу в Администрации Демского района г.Уфы состоялось внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под руководством главы Администрации района Айдара Базгудинова.

Глава района поставил задачу принять все необходимые меры по недопущению подобных случаев, а также поручил соответствующим службам оперативно провести обследование квартир дома и проверить наличие противопожарных извещателей.

Напомним, что в Демском районе продолжается реализация программы по оснащению жителей бесплатными пожарными извещателями.
Получить автономный дымовой пожарный извещатель бесплатно сегодня могут несколько категорий граждан:

1) семьи, находящиеся в социально опасном положении;
2) малоимущие многодетные семьи;
3) начиная с января 2018 года — семьи при рождении ребенка
4) начиная с января 2019 года – одиноко проживающие люди старше 55 лет.

В Уфе получить автономный пожарный извещатель можно следующими способами:
1. Забрать в стационарных пунктах их выдачи:
— ул. Революционная, 98/2А
— пр. Октября, 4/1
— ул. Кирова, 34
— ул. Рыльского, 2/1
— ул. Менделеева, 137, корп. 4
— с. Чесноковка, ул. Школьная, 4а
— ул. Мушникова, 17.
2. Оставить заявку в устной форме по телефонам: +7(347)298-11-47, +7 903-31-11-147 либо на официальном сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в разделе «Обращения граждан», на портале «Безопасная среда», а также по ссылке https://gkchs.bashkortostan.ru/hotline/.
3. Заполнить заявление в отделе записи актов гражданского состояния Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции.


Демский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA