В подразделениях муниципальной пожарной охраны подводят итоги работы за III квартал

На текущей неделе в боевых подразделениях МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан» проходят собрания с личным составом по итогам работы за 9 месяцев 2019 года.  Первые из них прошли 14 октября в муниципальных пожарных частях «Черниковка» и «Технической службы», охраняющих северную часть столицы.

На текущей неделе в боевых подразделениях МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан» проходят собрания с личным составом по итогам работы за 9 месяцев 2019 года.  Первые из них прошли 14 октября в муниципальных пожарных частях «Черниковка» и «Технической службы», охраняющих северную часть столицы.

Перед собранием с личным составом МПЧ «Черниковка» был проведен строевой смотр, на котором особое внимание было уделено переходу на зимнюю форму обмундирования, соответствию знаков различия и служебных удостоверений, а также комплектности «сумок ГО».

Каждое из собраний проходит при непосредственном участии куратора подразделения, начальника районного отдела профилактики пожаров, представителей аппарата управления, начальника и заместителя части. Все они выступают с докладами по различным направлениям работы подразделения, в рабочем порядке отвечают на вопросы коллектива и ставят задачи на предстоящий период.

Так, в МПЧ «Черниковка» собрание открыл заместитель начальника МБУ УПО города Уфы Расуль Каримов, который довел до присутствующих информацию по результатам деятельности за истекший период Уфимского пожарно-спасательного гарнизона, отметив вклад муниципальных пожарных как непосредственно в ликвидации пожаров и других ЧС, так и в профилактической составляющей. Так же он отметил, что за прошедший период огнеборцы добились значительного улучшения многих показателей, от которых напрямую зависит успешность ликвидации ЧС и, в конечном итоге, жизни и сохранность имущества граждан. В немалой степени этому способствовали регулярные пожарно-тактические учения, проигрывания и теоретические занятия, проводимые с личным составом.

Следующим докладчиком выступил начальник части Ильнур Хайретдинов. Он подробно рассказал о работе подразделения на боевых выездах, разобрал ряд наиболее сложных пожаров, потушенных силами МПЧ «Черниковка» и ликвидации других ЧС. Стоит отметить, что за прошедший период подразделение совершило 298 выездов, среди которых как непосредственно тушение пожаров в жилом секторе и на предприятиях города, так и тушение возгораний сухой травы, ликвидация дорожно-транспортных происшествий и кончено пожарно-тактические учения, которые регулярно проводятся в Орджоникидзевском районе.

Помимо этого, МПЧ «Черниковка» ведет активную совместную работу с отделом профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Орджоникидзевскому району. Начальник районного ОПП Айрат Арсланов отметил, что помимо обхода частного сектора и проведения инструктажей с населением, личный состав подразделения задействован в проведении уроков пожарной безопасности в школах сельских населенных пунктов и несет дежурство на объектах во время проведения крупных мероприятий.

Также на собрание выступили – ведущий юрисконсульт управления Салават Идрисов и психолог муниципальной пожарной охраны Галия Саттарова, которые довели до присутствующих важную информацию по своим направлениям работы.

Итоговой точкой собрания стала постановка задач на предстоящий период. Основной упор в IV квартале будет сделан на отдельные элементы служебной подготовки, обеспечение безопасности крупных мероприятий, приуроченных к новогодним праздникам, проведение пожарно-тактических учений на объектах с массовым пребыванием людей, а также обеспечение целенаправленной работы по практической реализации требований нормативных документов в вопросах организации службы, пожаротушения, а также профессиональной подготовки личного состава.

На текущей неделе итоговые собрания пройдут в каждом из подразделений муниципальной пожарной охраны.


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA