«Климат творчества»: в Центральной городской библиотеке открылась выставка творческих работ Арины и Галины Терентьевых

Особенностью данной выставки является то, что творческие работы выполнены из натуральных материалов - дерево, масло, шерсть, смола, мох и бумага.

Художницы являются победителями и участницами многих российских выставок и конкурсов. В 2019 году Галина Терентьева стала обладателем главной художественной награды Республики Башкортостан -«Любимые художники Башкирии». Ее дочь Арина в 2016 году закончила обучение в многопрофильном колледже по специальности «Дизайн». Сейчас они работают руководителями и преподавателями Центра творческого развития «ARTLAND».

Работы Арины представлены в технике масляной живописи на холсте и деревянных спилах. Большинство ее произведений выполнены в особой технике «Завиток», которая предполагает наложение большого слоя краски и закручивания ее в завитки острым кончиком иглы. Изюминкой выставки являются арт-объекты в  технике декупаж, живопись Resin-ART и войлоковаляние.

Произведения Галины сделаны из натуральной шерсти. «Шерстяная акварель» - это техника создания живописной работы, в которой вместо красок используются шерстяные волокна различной окраски. Сумки, кошельки и броши выполнены с применением мокрого валяния, которое позволяет сваливать волокна шерсти между собой, создавая прочное, красивое полотно. Каждое изделие получается неповторимым и индивидуальным.

Задача авторов работ приблизить человека к натуральному искусству и показать, что, несмотря на технический прогресс, искусство и связь с природой остаётся неотъемлемой частью его жизни.

Выставка будет работать по 31 октября 2019 года.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA