Парк «Россия – Моя история» приглашает на экологическую выставку предметов из переработанного пластика «Фантастик Пластик»

С 8 октября по 1 декабря 2019 в Мультимедийном историческом парке "Россия – Моя история" при поддержке ведущей нефтехимической компании «СИБУР» и Московского музея дизайна представлен выставочный проект «Фантастик Пластик», в котором принимают  участие более 40 российских и зарубежных дизайнеров. 

Парк «Россия – Моя история» приглашает на экологическую выставку предметов из переработанного пластика «Фантастик Пластик»

С 8 октября по 1 декабря 2019 в Мультимедийном историческом парке "Россия – Моя история" при поддержке ведущей нефтехимической компании «СИБУР» и Московского музея дизайна представлен выставочный проект «Фантастик Пластик», в котором принимают участие более 40 российских и зарубежных дизайнеров. Экспозицию составили предметы дизайна, созданные из переработанного и вторично использованного пластика. На выставке  представлены работы зарубежных и российских дизайнеров и дизайн-студий. Это реализованные проекты и экспериментальные идеи использования пластика, отслужившего свой срок – объекты и фотографии предметов из переработанного пластика. Проекты, несмотря на их разнообразие по масштабу, технике исполнения и функциям, объединяет одно: их авторы относятся к переработанному пластику как к идеальному материалу, удобному в работе и предоставляющему неограниченные возможности для реализации творческих планов.

Ольга Дружинина и Александра Санькова, кураторы выставки «Фантастик Пластик» считают главной целью проекта повышение осведомленности общества и профессионалов о возможностях переработки пластика, знакомство с мировым опытом в этой сфере, привлечение внимания к осознанному потреблению и культуре обращения с отходами.

Ольга Дружинина, директор по развитию Московского музея дизайна: «Экологический дизайн – это прежде всего ответственность и забота о комфорте и безопасности человека. Сегодня дизайнер должен проектировать не просто предмет, а все циклы его жизни, все процессы взаимодействия с человеком».

Специально для профессионального сообщества и широкой аудитории кураторами разработана образовательная программа. Жители Уфы смогут бесплатно посетить лекции российских дизайнеров, посвященные экологическому дизайну и опыту работы с вторичным пластиком при создании произведений искусства.

Приглашаем всех желающих. Вход на выставку свободный.


Советский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA