Заплатить имущественные налоги необходимо не позднее 2 декабря 2019 года

Учитывая, что в 2019 году 01.12.2019 приходится на выходной день, заплатить имущественные налоги необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

Заплатить имущественные налоги необходимо не позднее 2 декабря 2019 года

Учитывая, что в 2019 году 01.12.2019 приходится на выходной день, заплатить имущественные налоги необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

Началась рассылка сводных налоговых уведомлений с расчетом имущественных налогов физических лиц на 2018 год. У кого имеется задолженность по уплате имущественных налогов с налоговым уведомлением получат требование об уплате задолженности.

С 2019 года в налоговом уведомлении указаны реквизиты платежа для перечисления в бюджет: сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, срок уплаты налога, а также сведения, необходимые для перечисления налога в бюджетную систему Российской Федерации. При этом отдельный платежный документ (квитанция) на уплату налогов не прилагается.

Также в уведомлении указан штрих – код и QR – код – с их помощью можно заплатить налоги через терминалы и приложения.

Кроме того, в уведомлениях больше не указываются все имеющееся имущество налогоплательщика, а только те объекты, по которым начислен налог.

Обращаем внимание, пользователи Личного кабинета получат налоговые уведомления только в электронном виде.Налогоплательщикам - физическим лицам, получившим доступ к личному кабинету налогоплательщика, желающим получить налоговые уведомления на бумажном носителе необходимо направить в любой налоговый орган по своему выбору  уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе. Всем, кто не зарегистрирован в Личном кабинете, налоговые уведомления  направляются Почтой России по адресу места жительства налогоплательщиков.

Налоговые уведомления не направляются в случае предоставления налоговых льгот или в случае, если сумма  исчисленных налогов  составила менее 100  рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

 


Орджоникидзевский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA