В Советском районе прошел рейд по выявлению брошенных автомобилей

Сегодня в Советском районе комиссией, в состав которой вошли сотрудники Центра общественной безопасности, Управления жилищного хозяйства города Уфы, Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО город Уфа РБ и Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ проведен рейд по выявлению брошенных автомобилей.

Все чаще на придомовых территориях многоквартирных домов появляются брошенные автомобили, которые могут стоять там годами. Эти автомобили создают неудобства для жителей, занимая парковочные места во дворах, препятствуя благоустройству городской территории, механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также создавая помехи дорожному движению.

Для решения этой проблемы 2 августа текущего года Администрацией городского округа город Уфа РБ издано Постановление «Об утверждении порядка выявления, перемещения, хранения и утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Сегодня в Советском районе комиссией, в состав которой вошли сотрудники Центра общественной безопасности, Управления жилищного хозяйства города Уфы, Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО город Уфа РБ и Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ проведен рейд по выявлению брошенных автомобилей, в результате которого было обследовано 55 объектов, размещено 27 уведомлений о добровольном перемещении.

«Срок добровольного перемещения собственником транспортного средства составляет десять дней со дня проведения первичного обследования и установления комиссией его принадлежности к автохламу. Если автомобиль не перемещается собственником в установленный уведомлением срок, Администрацией ГО город Уфа РБ будут приняты меры по его эвакуации на специализированную стоянку, откуда собственник сможет его забрать, оплатив стоимость расходов за транспортировку и хранение автомобиля. Если же хозяин не обращается за транспортным средством и на этом этапе, оно подвергнется утилизации», - комментирует ситуацию эксперт Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО город Уфа РБ Эрик Кайбышев.

Завтра комиссия продолжит свою работу в штатном режиме.

Администрация Советского района призывает автовладельцев не бросать бесхозные автомобили во дворах, беречь городскую среду и не нарушать комфорт окружающих.


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA