В Ленинском районе Уфы близится к завершению обновление дворовых территорий в рамках программы «Башкирские дворики»

Четыре двора в Ленинском районе в этом году обретают новое лицо. Один из них, расположен на придомовой территории домов по улицам Ирендык, 4, 4/1 и Судоремонтная, 27.

Четыре двора в Ленинском районе в этом году обретают новое лицо. Один из них, расположен на придомовой территории домов по улицам Ирендык, 4, 4/1 и Судоремонтная, 27.

Работы по преображению начались летом и успешно близятся к завершению. Совсем недавно двор выглядел иначе: узкий проезд, малое количество парковых мест, небольшая детская площадка.

Благодаря республиканской программе «Башкирские дворики» мечты жильцов исполняются. Общая дворовая территория обзавелась современной игровой детской площадкой размером 15 на 12 метров. Кроме любимых малышами качалок, песочниц, здесь установлен детский игровой комплекс с резиновым покрытием и ограждением по периметру.

По соседству расположился турниковый комплекс также с травмобезопасным покрытием. В рамках программы обновлены опоры наружного освещения, мусорные урны, установлены скамейки со спинками, расширена внутридомовая проезжая часть, заменены бордюрные камни, нанесена дорожная разметка парковочных мест. Силами Треста жилищного хозяйства по Ленинскому району Уфы завезен чернозем для посадки деревьев и цветов.

– У нас благоустройство двора и это очень здорово! Появилась детская площадка, расширили дорогу, парковка стала хорошая, – радуются жители домов.

Преобразование дворовой территории проводится подрядной организацией под чутким руководством главных заказчиков – жильцов. «Для того чтобы ремонт прошел успешно, мы контролируем, смотрим, беседуем с ними», - говорит председатель дома по ул.Ирендык 4/1 Валентина Федорова.

Теперь жильцам остается только внимательно следить за состоянием игровой площадки и турникового комплекса.

Отметим, что всего по Уфе в текущем году согласно программе ремонтируются 89 дворов. На сегодняшний день 83 двора благоустроены, а в 6-ти – на стадии завершения.


Ленинский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA