В Ленинском районе жители обсуждают проекты благоустройства своих дворов

В Ленинском районе продолжается общественное обсуждение дизайн-проектов благоустройства дворов в рамках программы «Башкирские дворики».

В Ленинском районе продолжается общественное обсуждение дизайн-проектов благоустройства дворов в рамках программы «Башкирские дворики».

Вчера Администрация Ленинского района г. Уфы во главе с первым заместителем главы Администрации района Газизьяном Ахмедьяновым совместно с управляющей компанией ООО «Трест жилищного хозяйства» провела встречу с жителями многоквартирных домов улиц Аксакова, 58, Аксакова, 58/1, Гоголя, 55 А.

Член экспертной комиссии по соучаствующему проектированию Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Олег Распопов представил дизайн-проект и рассказал о планируемых мероприятиях при благоустройстве дворовой территории в 2020 году.

Проект подразумевает: размещение детской площадки, турникового комплекса; ремонт дорожного покрытия дворового проезда; обновление тротуаров и подходов к подъездам; установка скамеек, урн, опор наружного освещения; расширение парковочных мест, устройство дорожек к площадке и к мусорному контейнеру.

В течение нескольких дней жители многоквартирного дома должны подробно ознакомиться с дизайн – проектом и утвердить его, определившись с содержанием мероприятий по благоустройству.


Ленинский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA