В муниципалитете рассмотрели итоги рабочей поездки делегации Администрации Уфы в город Минск

В рамках очередного оперативного совещания с докладом об итогах рабочего визита в город Минск выступила начальник Управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации ГО г.Уфа Елена Суворова.

В рамках очередного оперативного совещания с докладом об итогах рабочего визита в город Минск выступила начальник Управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации ГО г.Уфа Елена Суворова.

В период с 16 по 21 сентября делегация Администрации ГО г. Уфа под руководством заместителя главы Администрации города Рустема Газизова с деловым визитом побывала в городе Минск. Визит уфимской делегации состоялся в рамках Белорусского промышленно-инвестиционного форума – одного из крупнейших выставочных проектов в СНГ, который объединяет несколько международных специализированных выставок в области научно-технического развития и современных технологий.

С целью изучения новинок в производстве специальной техники для благоустройства и жизнеобеспечения города, делегация Уфы посетила холдинг «АМКОДОР» в Минске. На сегодняшний день холдинг – одно из ведущих предприятий по производству специальной техники в Беларуси и странах СНГ. Предприятия акционерного общества ежегодно выпускают более 5 000 единиц специальных машин высокого технического уровня. В товарной линейке компании свыше 120 моделей и модификаций спецтехники, которая эксплуатируется более чем в 30 странах. Около половины от общего объёма экспорта компании направляется в Россию.

Елена Суворова отметила, что большой интерес вызвала новая модель погрузчика «Амкодор», которая может быть использована в городе Уфе. 

Далее она рассказала о преимуществах экскаватор-погрузчика «Амкодор 732» и подчеркнула, что максимальная глубина копания данного экскаватора составляет 4,6 метра. В связи с тем, что в Уфе необходима техника с глубиной копания более 5 метров, то в процессе переговоров с представителями холдинга была достигнута договоренность доработки данной модели с учетом заявленных нами характеристик к 2020 году.

В рамках визита в Минской ратуше состоялась официальная встреча делегации города Уфы с первым заместителем Минского городского исполнительного комитета Федором Римашевским. В ходе диалога стороны обсудили темы, волнующие муниципальные власти двух городов: вопросы парковки автомобилей, строительство современных детских садов и бассейнов, а также организация эффективной обратной связи для общения с горожанами.

- Большой интерес со стороны участников нашей делегации вызвало посещение государственного предприятия «Минсктранс», – отметила Елена Суворова. – Предприятие выполняет городские, пригородные и некоторые международные перевозки автобусами, городские перевозки троллейбусами, трамваями, электробусами и заказные перевозки автобусами городского и междугородного класса.

Кроме того, уфимская делегация посетила Минский городской технопарк и унитарное предприятие «Механизированная уборка города», которое занимается содержанием и ремонтом улично-дорожной сети. Также с целью обмена опытом в решении экологических и санитарных проблем делегация ознакомилась с деятельностью Коммунального унитарного предприятия по обращению с отходами «Экорес».

Продуктивным для делегации стало посещение «Минского автомобильного завода», который также принял участие на выставке «Техиннопром» в рамках Белорусского промышленно-инвестиционного форума. В ходе встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве завода со Специализированным автомобильным хозяйством по уборке города Уфы.

Елена Суворова подчеркнула, что со стороны «Минского автомобильного завода» в адрес Администрации Уфы готовится коммерческое предложение с учетом лизинга техники.

Одним из ключевых моментов визита делегации Уфы стала встреча с руководством Партизанского района города Минска. Отметим, между Партизанским районом Минска и Калининским районом Уфы ранее заключено соглашение о сотрудничестве. В ходе встречи сторонами достигнуты договоренности об обмене опытом, как в части лучших муниципальных практик, так и во взаимодействии с промышленными предприятиями.

С целью развития электротранспорта в Уфе, делегация посетила холдинг Белкоммунмаш. ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» является ведущим производителем наземного городского электрического транспорта в странах СНГ.

- В ходе нашего визита интерес также привлек развивающийся в Минске сервис проката велосипедов и самокатов, так называемый шеринг. Таким же образом можно пользоваться электросамокатами, а в дальнейшем планируется сдавать в прокат электровелосипеды. Появление подобного сервиса в больших городах – важный вклад для экологии, а также здоровья жителей, – отметила начальник управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации ГО г.Уфа Елена Суворова.

В завершение своего выступления Елена Суворова резюмировала, что в ходе рабочей поездки в город Минск уфимская делегация увидела для себя много интересных решений в области промышленного и жилищно-коммунального хозяйства и перспективы совместного сотрудничества.


Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA