На субботник вышли дружно порядка 8600 человек

21 сентября - точка отсчета для проведения субботников по очистке городских территорий.

21 сентября стало точкой отсчета для проведения субботников по очистке городских территорий.

В Ленинском районе в числе первых на субботники вышли работники учреждения образования. Дружно разобрав рабочий инвентарь: лопаты, метла и грабли, участники мероприятия провели работу по очистке территорий. Свой вклад в уборку опавшей листвы, сушняка и случайного мусора внести порядка 8600 человек, в их числе работники жилищно-коммунальных служб, представители промышленных предприятий, организаций торговли, учреждения образования, культуры, молодежной политики, спорта и здравоохранения.

Одной из многочисленных на сегодняшнем субботнике стала трудовая бригада работников торговли и общественного питания, их количество насчитывалось свыше 750 сотрудников. Оставив торговые прилавки, они приступили к промывке витрин, фасадов, цоколя зданий, покраске пандусов, входных групп. Ведь лицо торговли – это фасад магазина.

Не остались в стороне от санитарной очистки и учреждения здравоохранения. В течение двух часов работники в белых халатах провели уборку и благоустройство прилегающих территорий.

В субботний день с важной миссией вышли на работу и труженики промышленных предприятий района. В их числе отличились: Уфимское агрегатное производственное объединение, Уфимское научно-производственное предприятие «Молния», Уфимский филиал Московского протезно-ортопедического предприятия.

К участникам субботника присоединились работники учреждений культуры и молодежной политики. Буквально за два часа очищены от опавшей листвы и мусора территории Дома культуры «Ядкарь», Объединения молодежных клубов «Алые паруса», Модельной библиотеки № 10.

Значимый вклад в очистку района внесли сотрудники образовательных учреждений, учащиеся. Благодаря их труду очищена территория от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Участники субботника собрали мусор на прилегающей территории к своим учреждениям.

Во дворах очисткой придомовой территории занялись управляющие компании, им в подмогу вышли активные жители всех возрастов.

Всего в Ленинском районе было задействовано 82 единицы техники, 24 рейсами вывезено 283 куб.м мусора, площадь очищенных внутриквартальных и дворовых территорий составило 984,7 тыс.кв.м.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA