Руководители образовательных учреждений Уфы изучают опыт работы коллег в Симферополе

Руководители образовательных учреждений Уфы принимают участие в педагогическом семинаре «Дополнительное образование и внеурочная деятельность в рамках ФГОС», который проходит в Симферополе.

Руководители образовательных учреждений Уфы принимают участие в педагогическом семинаре «Дополнительное образование и внеурочная деятельность в рамках ФГОС», который проходит в Симферополе.

Поездка организована в рамках Соглашения о сотрудничестве между Администрацией ГО город Уфа и Администрацией города Симферополя, которое было подписано в январе текущего года.

Члены делегации посетили симферопольскую общеобразовательную школу № 44 имени Алиме Абденановой, которая считает одной из самых современных, и ознакомились с особенностями организации учебного процесса. Они осмотрели учебные классы, новый спортивный стадион и побывали на занятиях творческих кружков. Затем обсуждение актуальных вопросов развития образования продолжилось в ходе тематического заседания круглого стола.

- За пять лет нахождения Крыма в Российской Федерации нам удалось модернизировать систему образования. В настоящий момент на территории Симферополя функционирует 48 школ и 57 дошкольных учреждений, - сообщила заместитель главы Администрации Симферополя Алла Пацинко.

В свою очередь заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Уфы Эмиль Фахриев выразил общее позитивное впечатление и высокий уровень организации работы коллег в Симферополе. Делегаты из Уфы пригласили директоров школ и заведующих детскими садами города Симферополя также приехать в Уфу для изучения опыта работы системы образования в столице Башкортостана.

В рамках педагогического семинара в Семфирополе его участники посетят еще ряд школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Симферополя, а также побывают в лагере «Артек».


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA