В Уфе в 479 подъездах МКД завершены ремонтные работы

На территории города Уфы продолжается реализация Республиканской программы комплексного ремонта подъездов, которая была запущена по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

На территории города Уфы продолжается реализация Республиканской программы комплексного ремонта подъездов, которая была запущена по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. В число обязательных работ входит замена окон на пластиковые, обустройство входных групп, облицовка пола первого этажа плиткой, покраска стен, установка энергосберегающих светильников, замена почтовых ящиков и другие виды работ.

Так, на сегодняшний день ремонтные работы завершены в 479 подъездах, ведутся в 514.

Отметим, что оплата работы подрядных организаций будет производится только после подписания акта приемки старшим по подъезду, представителями районной администрации, управляющей компании и «Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан». На все работы подрядчики дают гарантию – 3 года, исключая случаи вандализма со стороны жителей.

Напомним, что до конца срока реализации Республиканской программы комплексного ремонта подъездов – до 2024 года включительно – на территории Уфы планируется отремонтировать все подъезды, включенные в перечень и нуждающиеся в ремонте. В текущем году в столице республики запланировано отремонтировать 1 288 подъездов 444 многоквартирных домов.


Ремонт подъездов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA