В Ленинском районе прошёл рейд по выявлению должников

Члены административной комиссии по Ленинскому району г. Уфы совместно с судебными приставами Ленинского районного отдела судебных приставов г. Уфы УФССП России по Республике Башкортостан продолжают совместные рейды по должникам.

Члены административной комиссии по Ленинскому району г. Уфы совместно с судебными приставами Ленинского районного отдела судебных приставов г. Уфы УФССП России по Республике Башкортостан продолжают совместные рейды по должникам. На этот раз сотрудники навестили неплательщиков административных правонарушений, проживающих в центре города.

С начала текущего года по Ленинскому району на принудительное взыскание в службу судебных приставов направлено 734 исполнительных документов. Чтобы лишиться бытовой техники или автомобиля, необязательно иметь большой долг – к печальным последствиям может привести неоплата административных правонарушений, таких как за парковка на газоне, семейно-бытовое дебоширство, нарушение тишины в ночное время, торговля в неустановленных местах.

Сегодня во время рейда был проведен обход четырех должников по улицам Аксакова и Зенцова. К неплательщикам были применены все законные меры понуждающего характера: от извещений до актов описи. Судебные приставы акцентируют внимание «забывчивых» жителей на необходимости вовремя оплачивать счета, штрафы и долги, не дожидаясь возбуждения судебных производств и неприятной процедуры конфискации.

«На сегодняшний день по Ленинскому району порядка 20 тысяч административных штрафов», - сообщил Руслан Гайнетдинов, начальник отдела - старший судебный пристав Ленинского районного отдела судебных приставов г. Уфы УФССП России по Республике Башкортостан.

Узнать о наличие/отсутствии задолженности можно на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан. Федеральная служба судебных приставов рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных исполнительных производств адресу, телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.


Ленинский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA