В Уфе продолжается капитальный ремонт улицы Мустая Карима

В Ленинском районе Уфы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается капитальный ремонт улицы Мустая Карима.

В Ленинском районе Уфы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается капитальный ремонт улицы Мустая Карима. Протяженность объекта составляет более 1200 метров.

Проект будет реализован в четыре этапа – от ул. Коммунистической до ул. Чернышевского, от ул. Чернышевского до ул. Достоевского, от ул. Достоевского до ул. Революционной, от ул. Революционной до территории парка им. И. Якутова. На данный момент рабочие приступили к демонтажу бордюрного камня и кронированию деревьев на участке от ул. Коммунистической до ул. Чернышевского.

Проект реализации включает фрезерование и укладку асфальтобетонного покрытия, устройство бордюрного камня, замену тротуарной плитки, обустройство технической полосы и парковочных мест, монтаж системы ливневой канализации, переустройство кабельных линий связи и линии электропередачи, а также нанесение горизонтальной дорожной разметки из термопластика.

В период проведения ремонта участка дороги от ул. Коммунистической до ул. Чернышевского введено временное ограничение движения транспорта. Жителей и гостей башкирской столицы просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свой маршрут.

Данный объект национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является переходящим, реализация его продолжится в 2020 году. В 2019 году в столице республики в рамках проекта планируется отремонтировать 28 участков улично-дорожной сети общей протяженностью более 47 км.

Напомним, нацпроект пришел на смену приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», который реализовывался в 2017-2018 годах. За два года в рамках его реализации в Уфе отремонтировано 86 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 143 км.

Реализация национального проекта будет осуществляться до 2024 года включительно. Одними из основных целей являются снижение количества мест аварийно-опасных участков на дорожной сети, снижение смертности в результате ДТП, увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям.

 

 


Ленинский район
БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA