В Администрации Уфы состоялось очередное оперативное совещание

11 сентября в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

11 сентября в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Предваряя обсуждение вопросов повестки, Ульфат Мустафин проинформировал коллег о кадровых изменениях. Заместителем главы Администрации ГО город Уфа, курирующим вопросы развития экономики, промышленности и привлечения инвестиций, назначен Николай Фадеев.

Также Ульфат Мустафин отметил, что прошедшие 8 сентября в Единый день голосования выборы Главы Республики Башкортостан отличались в муниципалитете высокой степенью явки горожан. В целом по Уфе показатель составил 66,15%. От лица Администрации города он поблагодарил всех жителей за активное участие в выборах.

Далее в рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. Так, о ходе подготовки к проведению месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города рассказала начальник отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации муниципалитета Ольга Филева.

Об итогах проведения весенней призывной кампании и подготовке к призыву «Осень-2019» на территории города доложил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации ГО г. Уфа Артур Гафаров.

Начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Рустем Хамитов сообщил об установке информационных указателей направления движения в лесных массивах города. По его словам, до конца сентября текущего года в лесных массивах в районе улиц Блюхера, Авроры, Менделеева, Батырской, населенных пунктов 8 Марта, Козарез, Елкибаево, Мелькомбинат и микрорайона «Яркий» планируется установить 30 указателей, на данный момент поставлены 9 единиц. Работа по установке будет продолжена и в следующем году.

В ходе оперативного совещания, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин дал ряд поручений профильным структурным подразделениям. В частности, речь шла о том, чтобы подготовить участки для посадки крупномерных деревьев в рамках запланированной на 5 октября акции «Зеленая Башкирия».


Коммунальное хозяйство и благоустройство Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA