За весомый вклад в развитие электроники

Глава Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ Рустем Рахматуллин наградил юбилейными медалями 21 сотрудника важного для республики объекта.

В этом году Республика Башкортостан празднует 100-летие со дня своего образования. Это знаменательная дата для всех жителей, именно поэтому руководство республики направило все силы на ускорение социально-экономического развития региона и его благоустройство.

К этому событию было приурочено строительство многих социально значимых объектов: школ, детских садов, поликлиник, а также реформирование жилищно-коммунальной сферы: ремонт подъездов, дорог, возведение детских и спортивных площадок, благоустройство дворов.

В честь этой юбилейной даты в башкирской столице проводится множество праздничных мероприятий, на которых за особые достижения в труде награждаются сотрудники различных сфер деятельности. Одно из таких мероприятий состоялось 28 августа в акционерном обществе башкирское производственное объединение «Прогресс». АО "БПО «Прогресс» ведет активную деятельность по производству и разработке гражданской промышленной электроники и телекоммуникационного оборудования и по модернизации существующих специальных средств связи для нужд иных силовых ведомств.

Визит гостей начался с обзорной экскурсии по предприятию и приветственного слова директора акционерного общества Марата Тимирова.  После состоялось торжественное мероприятие по вручению юбилейных медалей «100 лет образования Республики Башкортостан» работникам АО БПО «Прогресс».

Глава Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ Рустем Рахматуллин наградил юбилейными медалями 21 сотрудника важного для республики объекта.

Одним из награжденных стал Валерий Лелейтнер, который работает на заводе с 1971 года и по сей день. Работая главным конструктором, он стал автором 4-х изобретений. На основе разработанных им новых принципов созданы и освоены изделия, использующиеся в интересах Министерства обороны РФ. В феврале 2019 года он был награжден Почетной грамотой от Министерства промышленности и инновационной политики РБ.

Также юбилейной медалью была отмечена Нина Артамонова, пришедшая на завод в возрасте 19 лет учеником монтажника и проработавшая на нем более 50 лет. В 1988 году была удостоена звания «Ветеран труда объединения».

Рустем Рахматуллин поблагодарил сотрудников предприятия за значительный вклад в развитие нашей республики и Советского района в частности, за жизнелюбие, оптимизм, активную жизненную позицию и пожелал им процветания и успехов в дальнейших научных изысканиях и разработках.


Советский район
Административная деятельность 100-летие образования РБ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA