В Уфе проходит традиционный ежегодный фестиваль «Молочная страна»

24 августа в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил ежегодный семейный фестиваль «Молочная страна», который проходит на площади имени Салавата Юлаева рядом с Конгресс-холлом «Торатау».

24 августа в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил ежегодный семейный фестиваль «Молочная страна», который проходит на площади имени Салавата Юлаева рядом с Конгресс-холлом «Торатау».

Руководитель республики пообщался с жителями города, осмотрел развлекательные площадки фестиваля – танцевальную и спортивную зоны, мастер-классы и выступления артистов, выставку сельскохозяйственных животных.

Радий Хабиров также посетил фермерский рынок и молочную ярмарку, где свою продукцию представили крупнейшие сельскохозяйственные производители республики – более 20 предприятий, кооперативы и фермерские хозяйства, выпускающие различные молочные продукты, ремесленные сыры, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд, чай, деликатесы из мяса. Эти товары реализуются и с полок автолавок, представленных на фестивале и специализирующихся на торговле в небольших сельских населённых пунктах региона.

Впервые на «Молочной стране» организован «Кумысный бар», посетителям которого предлагаются натуральный кумыс и различные напитки с его использованием.

Врио Главы Башкортостана продегустировал молочную продукцию и обсудил с представителями предприятий перспективы развития производств и расширения рынков сбыта, в том числе через взаимодействие с республиканскими и федеральными торговыми сетями.

В частности, республиканский рынок привлекателен для новых товаров высокого качества – молока, перерабатываемого с использованием технологии микрофильтрации, и мягких сыров, производство которых стартовало в Белебее с участием международной группы компаний Savencia. Эти продукты также представлены на фестивале «Молочная страна».

Справка:

Всероссийский фестиваль «Молочная страна» проводится в Уфе с 2011 года. Его организаторы – Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства РБ, администрация Уфы, Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) и Торгово-промышленная палата РБ.

Фестиваль организуется и проводится в рамках реализации Всероссийской программы стимулирования потребления молока и молочных продуктов. Цель мероприятия – увеличение потребления молока и молочных продуктов производителей Башкортостана, пропаганда правильного питания и здорового образа жизни.


Потребительский рынок Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA