Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает посетителей на новые экскурсии

Исторический парк «Россия – Моя история» объявляет о презентации новых экскурсий с 27 августа по 08 сентября. В эти дни будет действовать акция: при покупке билета – экскурсия бесплатно (по расписанию). Маршруты созданы для всех четырех выставок парка: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914 – 1945» и «Россия – моя история. 1945 – 2016».

Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает посетителей на новые экскурсии

Исторический парк «Россия – Моя история» объявляет о презентации новых экскурсий с 27 августа по 08 сентября текущего года. В эти дни будет действовать акция: при покупке билета – экскурсия бесплатно. Маршруты созданы для всех четырех выставок парка: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914 – 1945» и «Россия – моя история. 1945 – 2016».

Опытные экскурсоводы расскажут об одной из самых больших империй за всю историю человечества - державы Чингизидов, в рамках новой тематической экскурсии «Монгольское нашествие на Русь». Получасовая экскурсия «Открытия русских первопроходцев в XVII-XIX вв.»  позволит по-новому взглянуть на мировую карту. Вместе с сотрудниками выставки посетители вспомнят географические достижения России от освоения Сибири Ермаком до открытия Антарктиды и Аляски.

Какое развитие прошла наша страна за два века: от разоренной смутой Московии до великой империи? О ключевых событиях этого периода можно будет послушать на экскурсии «От Московии к империи: триумф русского оружия и дипломатии».

Посетители парка «Россия – Моя история» вспомнят трагические страницы первой половины ХХ века, узнают, как развивались дипломатические отношения в 20-30-е годы. Бывает ли война холодной? – еще одна тема новой экскурсии, посвященной международному положению СССР во второй половине ХХ века. На экскурсии активно используются интерактивные тематические столы и сенсорные панели.

Большой интерес посетителей исторического парка вызывает «история повседневности»: чем жил и о чем мечтал простой человек, как был устроен его быт. С помощью новейших технологий работники парка  воссоздали картину жизни советского человека. Кого-то экскурсия «Назад в страну Советов» погрузит в воспоминания детства и юности. А для юных посетителей парка станет живой иллюстрацией к рассказам бабушек и прабабушек о недавнем прошлом.

Исторический парк находиться по адресу: город Уфа, улица Менделеева, дом 158. График работы: Вт-Вс с 11:00 до 19:00.

Расписание экскурсий на сайте: https://myhistorypark.ru

 

 


Советский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA