Сегодня на площади им. С. Орджоникидзе проходит ежегодный праздник – День цветов

Красочная выставка ознаменовала последнюю неделю лета. Буйство цветов, красок, ручных поделок и игрушек из овощей и природных материалов, костюмов и декораций никого не оставит равнодушным. Представленные стенды оценил и глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин.

Красочная выставка ознаменовала последнюю неделю лета. Буйство цветов, красок, ручных поделок и игрушек из овощей и природных материалов, костюмов и декораций никого не оставит равнодушным.

В выставке приняли участие учреждения здравоохранения, образования, жилищного хозяйства, культуры и молодежной политики, расположенные на территории Орджоникидзевского района.

Городская клиническая больница №8 оформила стенд в честь 100-летия образования Республики Башкортостан; здесь расположились башкирская юрта, цветы и деревья, национальные блюда.

Сотрудники детской больницы № 17 «слепили» из цветов копию памятника Салавату Юлаеву, а больница № 10 отразила в своей выставке красоту и изящество каждой женщины.

Образовательные учреждения посвятили свой стенд Году театра в России. Театрализованное представление в духе знакомых всем с детства сказок стало визитной карточкой школ и детских садов района.

Самая масштабная выставка, по традиции, принадлежит Управлению жилищного хозяйства. Кроме цветочных, овощных и травяных скульптур в этом году шатер жилищников представил пес Бобик.

Подростковые клубы объединения «Диалог» организовали мастер-классы по рукоделию для всех желающих, а центр детско-юношеского туризма «Зенит» представил вниманию туристическое снаряжение и гайд по завязыванию узлов.

Также в рамках праздника состоялись показательные выступления дрессировщиков-любителей и их питомцев. Собаки самых разных пород в костюмах цветов станцевали для зрителей вальс.

Воспитанники академии модельного бизнеса Елены Лукмановой продефилировали в костюмах, изготовленных из цветочных украшений, и представили публике поделки всех участников выставки.

Для гостей праздника выступили также и коллективы Центра культуры и народного творчества района.


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA