На избирательном участке Ленинского района прошли учения

16 дней осталось до Единого дня голосования, который пройдет 8 сентября. В подготовке к этому важному заняты службы оперативного реагирования.

16 дней осталось до Единого дня голосования, который пройдет 8 сентября. В подготовке к этому важному заняты службы оперативного реагирования.

Сегодня на избирательном участке Ленинского района – в Башкирском Лицее № 2 - прошли учения по эвакуации и перемещению избирательных комиссий в случае ЧП во время голосования. Их совместно организовали Администрация Ленинского района города Уфы, отдел полиции №4 Управления МВД России по городу Уфе, Управление гражданской защиты по Ленинскому району города Уфы, Управления Росгвардии по Республике Башкортостан и Управление пожарной охраны по городу Уфе .

По легенде, в кабинке для голосования обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. Члены комиссии организовали эвакуацию, урну для голосования опечатали и перенесли во временный пункт голосования.

Далее были проведены пожарно-тактические учения. К примеру, по замыслу тренировки, в результате замыкания в здании Лицея произошел пожар. После сигнала об условном пожаре члены избирательной комиссии организованно эвакуировали избирателей на улицу.

Также были отработаны антитеррористические учения и отключение электропитания на участке. Слаженно действовали члены участковой избирательной комиссии, сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии. Подобные учения проходят в предвыборный период. Итоги проверок показали готовность пункта к проведению выборов.

Напомним, 8 сентября на территории Республики Башкортостан состоится Единый день голосования. Жители региона будут выбирать Главу Республики Башкортостан. Кроме того, в Уфе пройдут дополнительные выборы депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва по Солнечному избирательному округу № 9 и дополнительные выборы депутатов Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по избирательным округам №8 и №14.

В Ленинском районе будут работать 36 участковых избирательных комиссий: 12 – в микрорайоне Затон, 7 – в микрорайоне Нижегородка, 17 – в Центральной части района.


Ленинский район
Административная деятельность Пожарная безопасность Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA