«Башкирские дворики»: во дворе МКД №2 по улице Магистральной идут работы по модернизации дворовой территории

Большинство жителей многоквартирного дома №2 по улице Магистральной бесконечно рады тому, что их двор попал в перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году по программе «Башкирские дворики».

Большинство жителей многоквартирного дома №2 по улице Магистральной бесконечно рады тому, что их двор попал в перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году по программе «Башкирские дворики». И вот уже целый месяц они наблюдают за выполнением работ подрядчиками. 

Площадь ремонтируемой подрядной организации ООО «Мегаполис» дворовой территории составляет две тысячи семьсот семьдесят два квадратных метра. Уже установлены новые дорожные и тротуарные бордюры. Тротуары и пешеходные дорожки все заасфальтированы. Устройство песчаного покрытия территории двора на месте расширения и парковки – завершено. 

Сотрудниками МУЭП «Уфагорсвет» выполнен перенос 3 опор наружного освещения. Сейчас полным ходом ведутся работы по выравниванию проезжей части щебнем.Очень скоро подрядчики приступят к асфальтировке. 

Напомним, что результатом модернизации станет расширение дворовой территории, появление нового асфальтового покрытия, дополнительных парковочных мест и установка детской и спортивной площадки. 


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA