УГНТУ посетила делегация Росстандарта

21 августа делегация Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии во главе руководителем Алексеем Абрамовым посетила Уфимский государственный нефтяной технический университет.

21 августа делегация Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии во главе руководителем Алексеем Абрамовым посетила Уфимский государственный нефтяной технический университет.
Участниками визита стали также и.о. заместителя Премьер-министра Правительства – министр жилищно-коммунального хозяйства Борис Беляев, специальный представитель руководителя Росстандарта в ПФО, директор Нижегородского ЦСМ Денис Миронов, и.о. директора ЦСМ Республики Башкортостан Сергей Севницкий.
Ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин поделился с гостями историей вуза, рассказал о специфике подготовки студентов в области метрологии и стандартизации.
Рамиль Назифович ознакомил участников делегации с брендированными зонами компаний-партнеров УГНТУ, оснащением и направлениями деятельности лабораторий и специализированных учебных классов. Особый интерес у гостей университета вызвала лаборатория по автоматизации и метрологическому обеспечению. Перспективная лаборатория оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, в том числе устройствами, предназначенными для учёта нефти и нефтепродуктов и тренажёром для имитации аварийных ситуаций и поверочных работ.
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений. Также Федеральное агентство осуществляет контроль и надзор за соблюдением обязательных требований национальных стандартов и технических регламентов до принятия Правительством Российской Федерации решения о передаче этих функций другим федеральным органам исполнительной власти.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA