Чайковцы отметили День Государственного флага РФ

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Чайка» проводилось мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. В честь этого события в детском учреждении была проведена торжественная линейка с участием чайковцев и приглашённых гостей.

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Чайка» проводилось мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. В честь этого события в детском учреждении была проведена торжественная линейка с участием чайковцев и приглашённых гостей. Гостями мероприятия были: Председатель Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании- Курултае Республики Башкортостан Зарина Шавкетовна Газизова, член Молодежной общественной палаты при ГС- Курултае РБ Тимур Расимович Зайнуллин, депутат Государственного Собрания-Курултай РБ Ринат Флюрович Зайнуллин.

Директор лагеря Марина Суворова  рассказала историю образования триколора российского флага, объяснила символичное значение каждого цвета,  а также пожелала ребятам быть, как цвета флага, чистыми, благородными,  честными, отважными, смелыми и великодушными! Гости, в свою очередь, пожелали ребятам хорошо учиться, гордиться своей Родиной  и прославлять её своими талантами! Стоит отметить, что  все воспитанники лагеря оделись в одежду трех цветов флага. Так, например, третий отряд нарядился в красные цвета, второй отряд выбрал синие, а первый отряд был в белом.

По завершению линейки ребята отправились на фотосессию и видеовикторину, посвященную Дню флага России, а гости лагеря  ознакомились с устройством быта МБУ ДОЛ "Чайка", условиями проживания ребят в лагере и планами по его усовершенствованию и предстоящей реконструкции. Замечательно, что есть такие праздники, воспитывающие патриотизм и любовь к родине!


Советский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA