Олег Котов провел августовское совещание с работниками образования Ленинского района

Сегодня в Лицее № 1 состоялось ежегодное августовское совещание работников образования Ленинского района г.Уфы на тему: «Основные «точки роста» качества образования в условиях реализации национального проекта «Образование»: проблемы и перспективы». 

Сегодня в Лицее № 1 состоялось ежегодное августовское совещание работников образования Ленинского района г.Уфы на тему: «Основные «точки роста» качества образования в условиях реализации национального проекта «Образование»: проблемы и перспективы». Перед началом пленарной части Олег Котов совместно с депутатами Галиной Ишмухаметовой и Русланом Зайнуллиным прошли по организованным тематическим площадкам: «Дружи со спортом», «Танцуй», «Садись за руль», «Тематические субботы», «Интерактивный башкирский», «Играй в шахматы», «Говори свободно», «Мир детства», Робототехника и IT-технологии», Здоровая улыбка», «Питайся правильно», «Выступай публично» и др. 

Далее глава Администрации района открыл августовское совещание с педагогическими работниками для подведения итогов прошедшего учебного года и определение задач на новый. В обсуждении актуальных вопросов и направлений деятельности образовательной системы района приняли участие глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов, депутат Совета городского округа город Уфа Руслан Зайнуллин, заместитель главы Администрации района Мирхат Казаргулов, начальник Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации района Венера Гафарова, руководители учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, представители родительской общественности. 

Со вступительным словом к участникам совещания обратился глава района Олег Котов: «Вопросы образования были и остаются приоритетными в работе Администрации района. Мы понимаем, что перед системой стоит задача по внедрению современных моделей обучения и воспитания, которые позволят максимально эффективно раскрыть потенциал каждого ребенка. Не менее важно и то, какие условия в учреждениях созданы для детей и педагогов. В преддверии нового учебного года мы особое внимание обращаем на создание безопасной и комфортной среды, на соблюдение требований пожарных и санитарно-эпидемиологических норм». 

В ходе совещания обсудили: плюсы пятидневной учебной недели, реализацию проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс» в Центре образования № 35, участие в детском движении JuniorSkills (из опыта работы Школы № 24) и многое другое. 

В завершении Олег Котов провел награждение работников системы образования за высокий профессионализм и многолетний плодотворный труд почетными грамотами от Администрации г. Уфы и Ленинского района. 

«Я хочу вам сказать слова благодарности, вы молодцы. Реально молодцы! Я горд за наше образование Ленинского района», - Олег Александрович поблагодарил педагогический состав. 


Ленинский район
Образование Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA